12 ИЮНЯ — ДЕНЬ РОССИИ

           День России – это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Накануне праздника во всех дежурных группах  СП «Детский сад №11» прошли праздничные мероприятия. Цель проведения данных мероприятий  — формирование у детей представлений о России, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважение к его традициям.  Все мероприятия прошли на оформленных воспитателями к празднику прогулочных  участках.

           В    дежурной группе  №1 воспитатель Петрова Г.З. провела развлечение «Люблю тебя моя Россия!». Малыши играли в подвижные игры, слушали гимн, собирали картинки-пазлы, танцевали. На праздник к дошколятам приходила Русская красавица, которая принесла им в подарок Российские флаги. Закончилось мероприятие общей фотографией на фоне оформленного «Окна России» и праздничным чаепитием.

           В дежурной группе №2 воспитатель Голудина С.В. организовала просмотр презентации «История России». Дети наглядно увидели насколько большая наша страна, сколько народов живет на ее обширной территории в мире и согласии.  В завершении мероприятия дети нарисовали ладошками Российский триколор.

          В дежурной группе №3 воспитатель Нарженкова С.П. провела  квест-игру «В поисках Российского флага». Приключенческая игра проходила с помощью волшебного клубочка, который приводил ребят к сказочным героям. Дети дружно выполняли  разные  задания от героев сказок. На конечном пункте ребята  нашли флаг и разукрасили его мелками.

          В дежурной группе №4 в исполнении воспитанников  и воспитателя Мурзиной О.В. торжественно прозвучал гимн России, под ритмичную музыку прошла гимнастика. Закончился праздник весёлой эстафетой «Сила богатырская».

         Таким образом, педагоги постарались вызвать у детей чувство радости, гордости и любви к своей Родине. Праздник прошел интересно и весело.

Воспитанники детского сада Игры воспитанников Конкурсные мероприятия Занятия