Условия для обучения детей ОВЗ

Информация об учебниках для обучения детей с УО

Об условиях питания

В учреждении организовано с 02.09.2015 года горячее питание для обучающихся МУП «Комбинат питания»г.о.Сызрань по утвержденному 10 дневному меню №2.Стоимость завтраков составляет для обучающихся 1-4 классов- 59 руб., 5-11 классы-63 руб. Помещение столовой адаптировано для питания обучающихся с ОВЗ. Ознакомиться с меню можно здесь

Условия охраны здоровья обучающихся 

В Учреждении систематически ведется работа по формированию навыков организации здорового образа жизни посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды направленных на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса.  В школе созданы условия для обеспечения гигиенических требований светового, воздушного, температурного режима, оформления интерьера образовательного пространства, личного места обучающегося. Медицинское обслуживание ведется МУЗ ГБ №1 города Сызрани на основании договора оказания медицинских услуг

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к которым обеспечивается доступ обучающихся

График посещения медиатеки на 2016-17 учебный год

График посещения компьютерного кабинета

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.

Для занятий физической культурой и спортом в Учреждении имеется  спортивный зал .Спортивные зал  укомплектован необходимым для проведения уроков физической культуры спортивным оборудованием и инвентарем. В спортивном зале организованы места занятий, которые соответствуют нормам по охране труда, правилам техники безопасности и производственной санитарии, а так же возрастным особенностям занимающихся. В Учреждении имеется стадион, который используется для занятий по физической культуре в хорошую погоду. Помещение и материально-техническое обеспечение спортивного зала приспособлено для занятий с обучающимися с ОВЗ.

Условия для обучения детей с ОВЗ: Все учителя работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья, используя принцип индивидуального подхода в обучении.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Безопасность Учреждения является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов. Безопасность Учреждения включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, антитеррористическую, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием образовательной среды.
Условия охраны здоровья обучающихся. В Учреждении систематически ведется работа по формированию навыков организации здорового образа жизни посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды направленных на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса.  Созданы условия для обеспечения гигиенических требований светового, воздушного, температурного режима, оформления интерьера образовательного пространства, личного места обучающегося.