Информация для родителей

В целях оказания информационной помощи школьникам в выборе профессии и образовательных учреждений (ВУЗы, ССУЗы) ФГУП «Международное информационное агентство «Россия сегодня» реализует специальный проект «Навигатор абитуриента» (http://ria.ru/abitura).

Для родителей старшеклассников и педагогов, которым нужна информационная поддержка в части приемной кампании создана группа ЦУП: http://www.facebook.com/groups/535272646922364.

К сведению родителей

О пособиях школьникам

В 2018 году ОАО «РЖД» Куйбышевской железной дорогой проведена работа по разработке и внедрению мобильного приложения. Приложение «Берегись поезда – SafeTrain» дает возможность обратить внимание ребенка на нахождение в опасной зоне, принудительно блокирует работу всех медиаконтентов и подает предупредительный звуковой сигнал.  

 Мониторинг качества образования в  2018 году. Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 20.10.2017 г. № 1025 (копия)

 Сайт Госавтоинспекции УВД РоссииИнтернет-портал газеты «Добрая дорога детства”Цетр пропаганды
Информационный портал ГАИПДД Для детей (Сайт «Твой ребенок”)Центр пропаганды безопасности дорожного движенияПодвижные игры по ПДДСоветы родителям «Как помочь детям подготовиться к экзаменам»Здоровьесбережение детейПодросток и интернет-зависимоть
 Личный прием граждан директором ГБОУ СОШ №38 г. Сызрани
  Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних
   Методические рекомендации  по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью
Информация для родителей учащихся учебных заведений, направленная на предупреждение несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта
Методические рекомендации при работе в сети интернет
 Основные правила безопасности в Интернете, усвоив которые, Вы сможете уберечь себя и своих детей от большинства виртуальных рисков В данном разделе представлены правила, советы, рекомендации специалистов и публикации обезопасности в сети Интернет.

Информационный плакат кадетского корпуса ПФО

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

Памятка об ответственности граждан за нарушение установленных правил по предупреждению короновирусной инфекции 

Сайты, посвященные вопросам защиты детей в сети Интернет:

http://персональныеданные.дети/;

http://спутник.дети/;

http://www/ligainternet.ru/hotline/;

http://detionline.com/;

http://www.positivecontent.ru/