Сведения об образовательной организации

Основные сведения

Основные сведения Полное наименование ОО — государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №38 имени кавалера ордена Отечественной войны А.С.Бетева  города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области Сокращенное наименование ОО -ГБОУ СОШ №38 г. о. Сызрань Дата создания образовательной организации — 21 декабря 2011 года Постановление Правительства Самарской области  от 12.10.2011 № 576 «О создании …

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией Управление Учреждением  осуществляется в соответствии с Законодательством Российской Федерации и Самарской области, Уставом Учреждения и на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, Представительств, филиалов ( в том, числе находящихся за пределами РФ) образовательная организация не имеет ГБОУ СОШ №38 г. о. Сызрань имеет следующую структуру: …

Документы

УСТАВ ГБОУ СОШ №38 г. о. Сызрань Устав образовательной организации  от 10.07.2015г.( в виде копии) Изменения  к Уставу образовательной организации от 15.09.2016г.(в виде копии) Изменения и дополнения к Уставу образовательной организации от 21.06.2018г.(в виде копии) Изменения и дополнения к Уставу образовательной организации от 24.06.2019г.( в виде копии) Изменения и дополнения к Уставу образовательной организации от …

Образование

Сведения о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных программах ГБОУ СОШ №38 г.о.Сызрань осуществляет образовательный процесс на основании Лицензии на право ведения образовательной деятельности  в соответствии с уровнем общеобразовательных программ: дошкольного общего, начального общего, основного общего, среднего общего образования. Образовательные программы дошкольного образования Образовательные программы начального общего образования Образовательные программы основного общего …

Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ  ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан в соответствии с требованиями  федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и …

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

            Руководитель ГБОУ СОШ№38 г.о. Сызрань  Буртаева Ольга Владимировна-должность — директор ГБОУ СОШ№38г.о.Сызрань Контактный телефон  8 (8464)37-30-83 Адрес электронной почты: school38_szr@samara.edu.ru Награды: Почетная грамота Думы г.о.Сызрань, Почетная грамота главы Администрации г.о.Сызрань, Благодарственное письмо Губернской Думы, Почетная грамота Министерства образования  РФ Заместители руководителя ГБОУ СОШ№38 г.о.Сызрань Гуськова Ольга Викторовна-должность — заместитель …

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о местах осуществления образовательной деятельности ГБОУ СОШ №38 г.о. Сызрань осуществляет образовательную деятельность: -по программам начального, основного, среднего общего образования по адресу: 446024, Самарская область, г.Сызрань, ул.1-ая Гончарная, д. 17-а          — по  программам дошкольного общего образования по адресам: 446024, Самарская область, г.Сызрань, ул.Карбышева, д. 18 и 446011, Самарская область, г.Сызрань, …

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Наличие и условия предоставления стипендийСтипендия   обучающимся  ГБОУ СОШ№38 г.о.Сызрань не предоставляются. Наличие и условие мер социальной поддержки Предоставляются меры социальной защиты (поддержки), получаемые обучающимися либо их законными представителями в денежном эквиваленте, либо посредством предоставления льготы, финансируемые за счет субсидии на иные цели, получаемой из областного бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 …

Платные образовательные услуги

Перечень услуг оказываемых ГБОУ СОШ №38 г. о. Сызрань бесплатно: Одной из целей  деятельности Учреждения является: — предоставление гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Самарской области, образовательных услуг по основным общеобразовательным программам в целях обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.  (выдержка из Устава …

Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение образовательной деятельности за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — не осуществляется Финансовое обеспечение образовательной деятельности за счет бюджетных ассигнований местного  бюджета — не осуществляется Финансовое обеспечение образовательной деятельности по договорам об оказании платных образовательных услуг —  не осуществляется Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Самарской области …

Вакантные места для приема (перевода)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся  за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации:  по состоянию на 05.11.2023 г. На уровне дошкольного образования: СП « Детский сад №11» ГБОУ СОШ №38 г. о. Сызрань — 0 вакантных мест СП « Детский сад №27» ГБОУ СОШ №38 г.о. Сызрань — 0 вакантных мест На уровне начального …

Международное сотрудничество

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или)  международными организациями по вопросам образования и науки: — заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки в ГБОУ СОШ №38 г.о.Сызрань отсутствуют. Информация о международной аккредитации образовательных программ:— международная аккредитация образовательных программ в ГБОУ СОШ …

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Законодательство РФ в области образования в соответствии с международными нормами предусматривает гарантии равных прав на образование для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. В соответствии с п. 5 ст. 5 закона РФ «Об образовании» «… в целях реализации права каждого человека …

Школьная психологическая служба