#ПРОкачайЛЕТО63

 

Летняя профильная он-лайн смена «Каждый день лета- праздник» проходит очень интересно и познавательно.

Во время мероприятия «Грязнули  в стране чистоты» в игровой занимательной форме проводилось обобщение знаний об основных правилах личной гигиены, расширение кругозора детей о предметах личной гигиены, о режиме дня, о чистоте и аккуратности. Во время путешествия по станциям Грязнулька и Мойдодыр, городам Чистоты и Порядка и Лентяйску, дети обучались уважительному отношению к своему телу и своему здоровью.

Откуда берутся грязнули?

Мероприятие «Безопасное поведение в бытовых ситуациях»  позволило напомнить детям об опасностях, подстерегающих их в домашних условиях. Вместе с детьми находили решение, как можно избежать опасностей, уберечь себя. Дети самостоятельно делали выводы, как вести себя во время пожара, в игровой форме учились звонить по телефонам экстренной помощи, правильно разговаривать, называть свой домашний адрес, связно объяснять свою проблему.

Во время проведения  презентации-викторины «Наш друг Светофор». Дети активно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, а также на шуточные вопросы по страницам любимых сказок. Например: Любимый вид транспорта Кота Леопольда и Бабы Яги? Что означают цвета светофора? Где люди ожидают автобус? и т. д. Ребята получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. Детям очень понравилось! 

Светофор

Уроки безопасности Чем опасны электроприборы?