Встреча с общественной организацией ДЕТИ ВОЙНЫ, с ребенком войны, ветераном труда СССР Александрой Андреевной Свиридовой и волонтером и актером Сызранского Драматического театра Сергеем Малышевым

Приглашенная гостья поделилась с ребятами рассказом о своем детстве в годы войны. На ее долю выпали немалые испытания. Нестерпимый голод заставлял взрослых и детей искать пропитания разными способами. Они были вынуждены питаться ягодами и листьями растений. В школу иногда невозможно было ходить из-за отсутствия одежды, обуви, чернил и тетрадей, а букварь — один на десяток человек. Все это пережила Александра Андреевна. Уже в раннем возрасте она помогала матери в поле. Ведь отец ушел на войну, и помощи было ждать неоткуда. Стойкость и сила духа помогли нашей землячке не только выжить в военное время, но и получить образование, всего добиться собственным трудом.
Ребята внимательно слушали, задавали интересующие вопросы, в завершении мероприятия ученики пожелали Александре Андреевне и Сергею Сергеевичу крепкого здоровья и поздравили с наступающим праздником!