Акция «Сдаём вместе. День сдачи ГИА родителями»

26 февраля 2024 года родители выпускников 9 и 11 классов приняли участие в общерегиональном собрании педагогов и родителей выпускников 9 и 11 классов 2024 года с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Собрание прошло в режиме онлайн.Трансляция была организована в социальной сети «Вконтакте».
В рамках мероприятия состоялась Акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями». Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ и ОГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.
В этом году родители написали сокращенный вариант ЕГЭ и ОГЭ по
истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных
типов. Это ежегодная традиционная акция, пользующаяся большой
популярностью у родителей. Она направлена на то, чтобы развеять мифы и страшилки, которые крутятся вокруг ЕГЭ и ОГЭ. Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть. Условия, созданные в тренировочном пункте проведения экзаменов, максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ и ОГЭ».
Родители получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ и ОГЭ от
регистрации до получения своих результатов. Им рассказали, как
разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы
участников ЕГЭ и ОГЭ, как организована работа общественных
наблюдателей, что запрещено делать во время экзамена.
#Cдаёмвместе2024