Школьный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

В нашей  прошёл  школьный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Целью таких соревнований является привития детям, подросткам, навыков здорового образа жизни, вовлечение их к систематическим занятиям физической культуры и спортом.

В школьном этапе «Президентских состязаний» принимали участие команды обучающихся 1-11 классов в следующих видах программы: Спортивное многоборье (бег 30, 60, 100 метров, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки), подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину; наклон вперед из положения сидя. Творческий конкурс «Истоки края моего», теоретический конкурс по знанию развития спорта и олимпийского движения в нашей стране. Эстафетный бег. Приняли участие в дополнительных видах состязаний – баскетбол и футбол.

Учащиеся 5-11 классов приняли активное участие в проведении школьного этапа «Президентских спортивных игр» в следующих видах программы: баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, шашки, лапта.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.