Поступление граждан в кадетские корпуса Приволжского федерального округа

Предлагаем ознакомиться с информацией по поступлению несовершеннолетних граждан в кадетские корпуса Приволжского федерального округа.Кадетские корпуса Приволжского федерального округа осуществляют образовательный процесс в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением общеобразовательных предметов и профильной подготовки военно-патриотической и спортивной направленности. Реализуется комплекс образовательно-досуговой деятельности. Организована профориентационная работа и экскурсионные поездки. Созданы условия для комфортного проживания, отдыха и занятий. Обеспечено пятиразовое сбалансированное горячее питание, круглосуточное медицинское обслуживание.
В кадетские корпуса ПФО принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и желающие обучаться в специализированных учреждениях образования. Преимущественным правом при условии успешного прохождения индивидуального отбора (тестирования) пользуются:
— дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
— дети действующих, находящихся на пенсии и погибших при исполнении служебного долга военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
— дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.
Перечень документов, необходимых для приема:
— заявление родителей (законных представителей) кандидата;
— личное заявление кандидата на имя директора корпуса;
— характеристика классного руководителя, заверенная директором школы;
— автобиография кандидата;
— социально-психологическая карта;
— медицинская карта (с указанием группы здоровья);
— справка о составе семьи;
— информация о текущей успеваемости (за первые три четверти обучения);
— портфолио (информация о результатах участия в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и внеучебных мероприятиях).

ПЛАКАТ